IC Temp Logo

=Eng= | =Rus=
Главная
Лазеры
Голограммы
Интелектуальная собственность
Оборудование
Световоды
Секреты здоровья
О нас
Контакты
 

Наша история

Инновационный центр "Темп" существует с 1989г.
Созданный в рамках общественно-государственной системы научно-технического творчества молодежи (НТТМ), в 1990 году центр прошел приватизацию и стал одним из членов Союза Инновационных предприятий СССР.
В эти годы нами были освоены такие направления научно-технического развития, как газовые (в основном гелий-неоновые) лазеры, применение газовых лазеров в медицине, световодный инструмент для медицины, изобразительная голография, разработка оригинального оборудования, патентные услуги.
В работах, выполняемых "Темпом" принимали участие десятки специалистов высокой квалификации из научных центров Москвы, Минска, Риги, Киева, Харькова и других городов.
После трансформации СССР инновационная деятельность во многом стала невостребованной.
Однако наш центр сумел сохранить кадровый и творческий потенциал в большинстве освоенных ранее направлений. Мы также прилагаем усилия для сохранения интеллектуального богатства, созданного на предприятиях и в научных центрах нашего региона.
Рыночные механизмы по мере своего совершенствования приводят к возникновению и повышению спроса на инновации в различных сферах производства.
Центр внимательно следит за конъюнктурой на рынке научно-технических услуг в своих отраслях и старается осваивать новые сферы.
В числе освоенных недавно направлений - сувенирная продукция с применением голограмм, оборудование для производства оригинальных молочных продуктов, разработка рецептур продукции с использованием этих продуктов.
Развитие законодательной базы в Украине позволило использовать интеллектуальную собственность как мощный инструмент конкурентной борьбы. Наш центр имеет собственных специалистов в области охраны интеллектуальной собственности, а также добрые партнерские отношения с лучшими патентными поверенными Украины.
Мы готовы предоставить качественные услуги по регистрации товарных знаков, получению патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.
Возможна также охрана сортов растений, топографии интегральных микросхем и других объектов интеллектуальной собственности.
Одно из перспективных направлений - освоение лицензионной торговли, содействие взаимообмену лучшими научно-техническими достижениями с другими странами.
В своей деятельности центр постоянно поддерживает социальные программы, направленные на физическое и духовное оздоровление общества. Мы сотрудничаем с компанией "Аюрведа Плюс" в области передачи знаний о здоровье и здоровом образе жизни, а также распространении аюрведических препаратов.
Мы поддерживаем благотворительные программы, такие как "Пища жизни", "Веда Пресс" и другие.
Имея за плечами небольшую, но интересную историю, наш центр нацелен в будущее.

Сделайте Ваш ход с "Темпом"!

Copyright ©2005-2013 Инновационный центр "Темп" Все права защищены